«Единственная «конференция» с участием Пашиняна, за которой я буду пристально наблюдать – его показания в суде, где он признается в государственной измене и иных тяжких преступлениях против армянского государства», – говорит в интервью «ГА» политолог Андраник ОВАННИСЯН.
14.03.2024 РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА АКАДЕМГОРОДКА
В беседе с корр. «ГА» доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН прокомментировал продвигаемый пашиняновской властью проект создания Академгородка в Армении – по его мнению, речь идет о чуждой, враждебной программе, реальные цели реализации которой таковы...
13.03.2024 "У НАС НЕТ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОХРАНЫ ГРАНИЦЫ С ТУРЦИЕЙ И ИРАНОМ"
Думают ли о последствиях своих шагов те, кто сегодня принимает решение? Непродуманность в решениях, принимаемых на высшем уровне, имеет свойство приводить к непредсказуемым последствиям. Не пора ли одуматься, может, достаточно терроризировать собственный народ?
10.03.2024 ОПРЕДЕЛИМСЯ С СОЮЗНИКАМИ
«Российской стороной был заготовлен план защиты Арцаха, однако он был торпедирован Ереваном», – говорит в интервью «ГА» директор Института сетевых исследований Гагик Арутюнян.
09.03.2024 «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ» – СЕГОДНЯ ЭТО ВОПРОС НЕ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, НО И АРМЯНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ЦЕЛОМ
«Основной задачей хозяев и их лакеев является сокрушение Армении в военно-политической сфере, а также максимальное интеллектуальное и духовное разложение армянского общества», – говорит в интервью «ГА» директор Института сетевых исследований Гагик АРУТЮНЯН.
08.03.2024 СОЮЗНИКИ, ПОПУТЧИКИ И ИЛЛЮЗИИ АЛЬЯНСОВ: ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА АРМЕНИИ В НОВЫХ РЕАЛИЯХ
Сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО МИД России Сергей Маркедонов в своём telegram-канале «Донской казак» опубликовал новую статью "Союзники, попутчики и иллюзии альянсов: внешняя политика Армении в новых реалиях", которую представляем ниже.
07.03.2024 Армен АШОТЯН: ОДИН ПОЛИТИЧЕСКИЙ АВАНТЮРИСТ МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ НАШУ РОДИНУ
В 2018 году Серж баллотировался на пост премьер-министра ради Арцаха, а «бархатный» перформанс был подготовлен его авторами как антиарцахский, хотя и был обставлен типичными для подобных шоу декорациями и рассчитан на усталость и наивность людей.
05.03.2024 "ПОЛНАЯ НОРМАЛИЗАЦИЯ" С "ЗАПАДНЫМ АЗЕРБАЙДЖАНОМ"
Мед и елей, елей и мед в речах спецпредставителя Турции по нормализации отношений с Арменией Сардара Кылыча. Послушать его, так турецкое руководство из себя рвется, чтобы наладить отношения с Арменией.
04.03.2024 РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна!
02.03.2024 Константин ЗАТУЛИН: «Я УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ПАШИНЯН ПРЕДАЛ И ПРОДАЛ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ»
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин выступил на симпозиуме «Соединённое Королевство – ЕС – Россия – Большой Ближний Восток: вызовы и перспективы» в Братиславе.
01.03.2024 ПАШИНЯН ВНУШАЕТ НАРОДУ, ЧТО РОССИЯ НАШ ВРАГ, НО ФАКТЫ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О ДРУГОМ
Во время 44-дневной войны армянской стороне были сделаны выгодные предложения, однако часть их была отвергнута или игнорирована… Армении было предложено 7 тыс. 450 добровольцев из Донбасса, чтобы воевать в Арцахе, однако верховный главнокомандующий отказался
29.02.2024 Агаси АРАБЯН: «ВРАГИ ЖДУТ, ЧТОБЫ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ РАЗРУШИЛИСЬ, ЭТО РАЗВЯЖЕТ ИМ РУКИ»
Президент Джавахкской диаспоры России, член Лазаревского клуба Агаси Арабян через «Голос Армении» выступил с Обращением к российским военным, патриотическим и христианским организациям.
26.02.2024 «АЛИЕВ НЕ ИДИОТ – НАПАСТЬ НА СТРАНУ, ГДЕ РАЗМЕЩЕНЫ ВОЙСКА 5-и СТРАН-ЧЛЕНОВ ОДКБ»
«Это не наблюдательская миссия ЕС, а наблюдательская миссия НАТО – и снимите слово «наблюдатели», – говорит в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
24.02.2024 РОССИЯ МЕШАЕТ ЗАПАДУ ОСУЩЕСТВИТЬ РАЗДЕЛ ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ
30 сентября 1992 года был заключен Договор между Российской Федерацией и Республикой Армения о статусе Пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Республики Армения, и условиях их функционирования.
23.02.2024 ИРАН ПРЕДЛАГАЕТ АРМЕНИИ ЗАЩИТУ — СВОЮ ВОЕННУЮ БАЗУ ВМЕСТО ЗАПАДНОГО КОНТИНГЕНТА
Президент Ирана Ибрагим Раиси на этой неделе встретился с армянским вице-премьером Мгером Григоряном, о чем сообщало EADaily. Согласно информации дипломатических источников, переговоры прошли в напряженной атмосфере.
22.02.2024 ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО
Приближается 23 февраля – День защитника Отечества. В этот день в России всегда с особым уважением и почтением отмечают и отдают дань памяти своим защитникам.
19.02.2024 Сергей МАРКЕДОНОВ: МЮНХЕНСКИЕ «ПОЛЯ» ДЛЯ КАВКАЗСКОГО РЕГИОНА
В «слепой зоне» для большинства аналитиков оказываются растущие контакты Еревана и Дели, написал в своем телеграмм-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов
17.02.2024 ГОД 2025-й
"Война - это мир. Свобода - это рабство. Невежество - сила"... Едва ли не самая знаменитая цитата из культового романа Джорджа Оруэлла "1984". В своей антиутопии Оруэлл описал государство - государство-казарму, с гражданами которого можно делать все что угодно, потому что они лишены памяти и идеалов.
16.02.2024 РЕЖИМ ОБЪЯСНЯЕТ АРМЯНАМ ВО ВСЕМ МИРЕ, ЧТО У НИХ УЖЕ НЕТ ЕДИНОЙ РОДИНЫ
Статья 19 действующей Конституции РА оговаривает связи с армянской Диаспорой, политику, направленную на развитие всесторонних связей, сохранение армянства и содействие репатриации.
14.02.2024 КАК РОССИИ УПРОЧИТЬ СВЯЗИ В ОДКБ. ПРИМЕР АРМЕНИИ
В своем поздравлении сотрудникам МИД РФ по случаю Дня дипломатического работника президент России Владимир ПУТИН поставил перед ними ряд приоритетных задач.
13.02.2024 НА БОЕВЫХ ПОЗИЦИЯХ БЕЗ ПЕРЕМЕН?
К недавно опубликованным сведениям о закрытии государственных учреждений в Мегри на днях добавились не менее тревожные сигналы из Вардениса, где уже ликвидировали паспортный отдел и другие государственные учреждения под предлогом оптимизации и перевода в Мартуни.
12.02.2024 ПРИКАЗАНО ДОЛОМАТЬ ХАЧКАРЫ
В мае 2023 г. СМИ оповестили общественность о том, что руководители органов местного самоуправления получили от вышестоящих структур указание о демонтаже и разрушении самовольно построенных памятников – "хачкаров" и других памятных строений с обочин межгосударственных и республиканских дорог.
10.02.2024 Нина МАРГАРЯН: АРМЕНИЮ НАКРЫЛ "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОПОЛЗЕНЬ"
Армянское общество накрыл "информационный оползень", созданный властями страны. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразила политтехнолог Нина Маргарян.
09.02.2024 КАКОЙ МИР НЕСУТ НАРОДУ НИКОЛ И АННА
"Референдум – это тот самый момент, когда негосударственный народ превращается в государственный", - заявил Пашинян, подразумевая, что армянам предстоит пройти экзамен на соответствие государственному народу.
06.02.2024 ЕСЛИ ЗАХОТЯТ СПАЛИТЬ СТРАНУ С ПОМОЩЬЮ «НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ»
Понятно, какие ультиматумы ставит Баку перед властями РА: изъять из Конституции преамбулу – Декларацию о независимости, в которой прописано воссоединение НКР с Арменией. Плюс, в той же Декларации о независимости есть положение о процессе признания Геноцида армян.
05.02.2024 ТРИЖДЫ СОЛГАВШИЙ ПАШИНЯН. АРМЕНИЮ ТОЛКАЮТ К ОТКАЗУ ОТ РОССИЙСКОГО ОРУЖИЯ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян продолжает свой курс на разрыв отношений с Москвой. На этот раз он заявил о намерении сократить или даже прекратить военно-техническое сотрудничество с Россией.
03.02.2024 ПРЕДОСТАВЯТ ЛИ ГРАЖДАНЕ РА АЛИЕВУ «МАНДАТ НА УПРАВЛЕНИЕ АРМЕНИЕЙ»? (видео)
Первого февраля с разницей в несколько минут президент Азербайджана Ильхам Алиев и Никол Пашинян произнесли идентичные тексты – оба заявили о необходимости изменить Конституцию Армении, отказаться от Декларации независимости.
02.02.2024 "ПОСЛЕ 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЫ ПОЛОЖЕНИЕ АРМЕНИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ ПОСТОЯННО ОСЛОЖНЯЛОСЬ"
Роль России как главного гаранта безопасности на Южном Кавказе предполагала сохранение российского военного присутствия на длительный период – такая перспектива была категорически неприемлема для коллективного Запада
31.01.2024 О ЧЕМ ОТКРЫТО СКАЗАЛИ В БАКУ, НО УПОРНО МОЛЧАТ В ЕРЕВАНЕ?
Очередная бредовая идея Никола – подписать с Азербайджаном "пакт о механизме взаимного контроля над вооружениями и ненападении"- удостоилась вполне ожидаемой реакции Баку. В этой реакции было все: и привычные лицемерие и цинизм, и новая порция угроз, манипуляций, обвинений и шантажа.
30.01.2024 ЗАЧЕМ ЗАПАДУ НУЖЕН «КОРИДОР»
«Армении просто запретят проверять грузы из Турции – таково будет требование Запада», – говорит в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
29.01.2024 ЧТО РАЗВЯЗЫВАЕТ АЛИЕВУ РУКИ?
Без уточнения логики делимитации (карт) и коммуникаций подписание соглашения с Алиевым будет означать лишь признание со стороны руководства РА легитимного права Азербайджана на территорию второй Республики Армения. Если больше нет Лачинского коридора, то зачем нам отдавать коридор через Мегри?
28.01.2024 ЛЕТОПИСЬ СЛАВЫ И ПОЗОРА…
5 декабря 1991 г. Вазген Саркисян по указу президента Левона Тер-Петросяна был назначен на пост министра обороны, а 28 января 1992 г. под началом Саркисяна было создано Министерство обороны. Этот день считается Днем Армянской Армии.
26.01.2024 ЗАСЕЛЕНИЕ КАРАБАХА – ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ БАКУ
На днях Всеармянский союз Гардман-Ширван-Нахиджеван распространил заявление, касающееся проводимой Азербайджаном политики одностороннего заселения временно оккупированного Нагорного Карабаха.
24.01.2024 МАНКУРТИЗАЦИЯ В ПРОЦЕССЕ, или ИСТОРИЯ 29800 кв.км
Переименование дисциплины «Армянская история» в «Историю Армении» – одна из составляющих процесса лишения армян самобытности, это вражеская деятельность, нацеленная на все национальное, будь то исторические лица или события, это попытка создания манкуртизированного народного конгломерата.
22.01.2024 В БАКУ ОБЕСПОКОИЛИСЬ РЕШИТЕЛЬНОСТЬЮ ИРАНА
В Азербайджане не на шутку встревожены последними действиями Тегерана, направленными на уничтожение антииранских террористических группировок и агентурных центров на территории сопредельных государств. В Баку считают, что Иран возомнил себя ''региональным жандармом'' и стремится навязать всем соседним государствам угодный себе порядок.
21.01.2024 ПАНДЕМИЯ ХАОСА И ДЕГРАДАЦИИ
«Коллективный Запад» и турко-азербайджанцы посредством «цветной революции» смогли фактически оккупировать нашу страну», – говорит в интервью «ГА» директор Института сетевых исследований Гагик АРУТЮНЯН.
20.01.2024 ПАШИНЯН ПРИНЯЛ ПРЕДУСЛОВИЯ АЛИЕВА И ЭРДОГАНА И ИДЁТ НА РАСФОРМИРОВАНИЕ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ
Интервью Алиева доказывало, что Пашинян - политический банкрот, и что в Армении сформировался политический вакуум, который будет чем-то или кем-то заполнен. И этот вакуум заполнил Алиев, навязав Армении очередные политические потрясения.
19.01.2024 «ЗАНГЕЗУРСКИЙ КОРИДОР» – РЕЗУЛЬТАТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАШИНЯНА: НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА – СТАТЬЯ АРМЕНА АШОТЯНА ИЗ УИУ
Распад Советского Союза стал шансом для реализации пантюркского плана, но победа армянского народа в Арцахской освободительной войне не оставила никаких шансов на создание единого тюркского пространства всего мира.
16.01.2024 ТЫ КУДА ИДЕШЬ, СТРАНА?
Ну вот, сограждане, и вторая половина января пошла. Куда именно она пошла и куда ей следовало пойти – выяснится к концу месяца, а пока заметим, что превращение Армении в классическое диктаторское государство вполне закономерно. Я бы удивился, случись иначе. Но удивляться не приходится.
14.01.2024 Андрей АРЕШЕВ: АРМЯНСКИЕ ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ СВОЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ (Видео)
Российский политолог, эксперт Фонда стратегической культуры Андрей Арешев прокомментировал Alpha News ультиматум Алиева и территориальные претензии к Армении.
13.01.2024 НОВАЯ "ИСТОРИЯ АРМЯНСКОГО НАРОДА" – УНИЧТОЖИТЬ АРМЯНИНА В АРМЯНСКОЙ ГОЛОВЕ!
5 000 живых и молодых армян, которые уже три года как неживые - таков трагический итог деятельности носителей "Великих Идей", "борцов", политтехнологов, манипуляторов общественным сознанием, идеологов небытия, в руках которых мы оказались.
12.01.2024 «КОРИДОРЫ МИРА» В ИНТЕРПРЕТАЦИИ БАКУ И АНКАРЫ
Почему законный, закрепленный, казалось, серьезным Трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020 года «Лачинский коридор» оказался мыльным пузырём, а спекулятивный, существующий в голубой мечте пантюркистов «Зангезурский коридор» грозит стать реальностью?
10.01.2024 КАПИТУЛЯЦИЯ-2 НА ПОДХОДЕ: ПАШИНЯН ГОТОВ ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ С АЛИЕВЫМ В УЩЕРБ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ РА
Встречи с руководством партийных ячеек на исходе 2023 г. выявили недовольство главаря режима результатами работы по привлечению граждан в ряды "ГД". Пашинян дал понять, что намерен усилить контроль над местными подразделениями в продолжение чистки партийных рядов.
09.01.2024 ВОЙНЫ-2024
Впервые за 50 лет соцопросы под занавес 2023 г. показали, что среднестатистические американцы считают, что США не должны вмешиваться в дела других стран и задавать тон всей мировой политике. Соцопросы преследовали целью поставить перед американским обществом вопрос: может ли оно совершить обратный переход от глобализма к изоляционизму, то есть вернуться на 80 лет назад?
08.01.2024 ДЕЛО ИДЕТ К ВЫБОРАМ?
В последнее время со стороны премьера Армении Пашиняна звучали положительные мессиджи в отношении Зангезурского коридора, приводит Интерфакс заявление министра транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадыра Уралоглу в интервью турецкому каналу tvnet, передает Sputnik Армения.
06.01.2024 ПУТЬ К МИРУ В ДУШЕ – ПУТЬ К МИРУ
Интрига, возникшая вокруг Армянского Иерусалима, укладывается в обычный для осуществления преступных умыслов кладезь зла. Есть места, недоступные «звону злата» и не подлежащие разного рода посягательствам. Они Святые! Таков армянский Иерусалим и все места, связанные с пребыванием Господа нашего на Земле!
04.01.2024 БЕЗ АРЦАХА И БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ – С АРМЕНИЕЙ, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ПРЕДАТЬ
Помните, с каким нетерпением мы ждали, чтобы закончился тот самый – страшный 2020-й? Как верили, что поселившийся на земле армянской кошмар и ад может закончиться с переменой одной из четырех цифр в обозначении года, что новый, 2021-й принесет желанные перемены, возродившиеся надежды и свет в конце тоннеля.
02.01.2024 МИД РФ: США ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТИВ РОССИИ
США рассматривают Южный Кавказ в качестве плацдарма для открытия "второго фронта" против Москвы, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД России Михаил Галузин.
31.12.2023 ЛАВРОВ ПОДТВЕРДИЛ: РОССИЯ НИКУДА НЕ СОБИРАЕТСЯ УХОДИТЬ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ (видео)
Мы с вами уже говорили о том, что РФ никуда не собирается уходить из Закавказья, свидетельством чему является активизация работы по реализации проекта МТК Север-Юг, участие в региональной платформе «3+3», а также заключение между ЕАЭС и Ираном договора о зоне свободной торговли.
30.12.2023 ВПЕРЕД, АРМЕНИЯ, К НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ!
Всякая дипломатия переменчива: сегодня поцелуй в уста, а завтра кинжал в спину, это обычная практика. Но в исполнении Пашиняна подобные переходы особенно впечатляют, ибо они совершаются без всяких полутонов.
27.12.2023 MONUMENTWATCH: АЗЕРБАЙДЖАН УНИЧТОЖАЕТ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ОККУПИРОВАННОГО ГАДРУТА
Сайт мониторинга культурного наследия Арцаха monumentwatch.org пишет о развернутой властями Азербайджана деятельности в оккупированном армянском Гадруте.
26.12.2023 КАК 150-ТЫСЯЧНЫЙ АРЦАХ "ОККУПИРОВАЛ" МИЛЛИОННЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН
Каков поп, таков и приход. Этой знаменитой русской поговоркой, пожалуй, можно точно охарактеризовать состояние дел в администрации бакинского диктатора Алиева и показать непосредственную связь между личностью шефа и профессиональными и человеческими качествами его главного помощника.
25.12.2023 КТО БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ?
Так уж сложилось исторически, что для армян народ важнее страны. А страна важнее государства. Нет ничего непоправимого, если государства у народа больше нет. Или если страна разрушена. Катастрофа и трагедия, конечно, но их можно отстроить. У кого-кого, а у армян в этом деле опыт есть. И в возрождении страны. И государства.
24.12.2023 «ПОНТЫ» НИЖЕ ПЛИНТУСА
Коллективный Запад и влиятельные мировые издания хором признали поражение украинского контрнаступления, непродуктивность пакетов антироссийских санкций и преимущество российских вооружений на полях спецоперации по сравнению с натовским арсеналом.
22.12.2023 Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ОТКАЗ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ С РОССИЕЙ – АБСУРД
Армения должна принять приглашение российской стороны на участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге. Об этом EADaily заявил член правления ранее правящей в Армении Республиканской партии, бывший вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард ШАРМАЗАНОВ.
21.12.2023 США И ВЕЛИКОБРИТАНИЯ УСТРОИЛИ ДЛЯ АРМЕНИИ «ГРЕЧЕСКУЮ ЛОВУШКУ»
Правительство Никола Пашиняна, стремящееся разорвать связи Армении с Россией, пытается доказать собственным гражданам, что у Еревана имеются альтернативные гаранты безопасности. Сейчас пашиняновцы стараются выставить в качестве союзников Армении Грецию и Кипр — два государства, находящихся в сложных отношениях с Турцией.
18.12.2023 «ДА, ЭТО ПУТЬ МЕСТИ»: КТО БОЛЬШЕ БОИТСЯ РЕВАНША – АЛИЕВ ИЛИ НИКОЛ?
Да, я считаю себя реваншистом и буду так жить до последней секунды своей жизни. Это не направлено на то, чтобы постоянно преклонять колени и ползать, а наоборот, вставать и стоять перед нашим Господом и говорить: умножь мою веру, чтобы я мог выполнять Твою работу на земле.
17.12.2023 АРТУР СОГОМОНЯН: ВЫБОРЫ, ИЛИ АЛЧНАЯ БОРЬБА ЗА КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ!
О страстях вокруг предстоящих выборов главы ФФА рассказал редакции «Ноева Ковчега» владелец ФК «Пюник» Артур Согомонян.
16.12.2023 АРЦАХ СДАЛИ. КАКОЕ БУДУЩЕЕ ЖДЕТ АРМЕНИЮ?
Эдгар Казарян
Арцах как независимое государство был создан согласно законодательству СССР.
15.12.2023 «ЕСТЬ ВСЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОТУМА НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТЯМ»
Свыше 2 часов политики, политологи, юристы, ученые, экономисты, деятели культуры и искусства - участники круглого стола в гостинице «Ани-плаза», организованного 12 декабря общественным движением «Вместе», представляли факты и обоснования для начала процесса выражения вотума недоверия команде Н. Пашиняна.
13.12.2023 ЧТО В БАКУ И АНКАРЕ ВИДИТСЯ «ПРОТИВОЯДИЕМ ОТ АРМЯНСКОГО РЕВАНШИЗМА»? (видео)
Власти Армении и Азербайджана, не давая друг другу очереди, продолжают делать заявления касательно возможного подписания «мирного договора» между двумя странами.
11.12.2023 «НАШИ КАТАСТРОФЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ – НИКАКОЙ НЕ «ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ», ВСЕ БЫЛО ПРЕДСКАЗУЕМО»
«Нас еще ожидает череда очень серьезных турбулентностей, продолжение следует, каким оно будет – вот это уже точно «черный лебедь», - говорит в интервью «ГА» социолог, академик НАН РА Геворг ПОГОСЯН.
10.12.2023 «ЭТО БУДЕТ «МИРНЫЙ ДОГОВОР» ПЕРЕД БОЛЬШОЙ ВОЙНОЙ»
«Западный сценарий приведет Армению не только к потере государственности», - говорит в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
19.11.2023 Седрак ПАЛЯН: НАША ОБЩИНА НЕ СЛАБАЯ, ОНА МОЩНАЯ, И МЫ ДОКАЗАЛИ, ЧТО МОЖЕМ ПОСТОЯТЬ ЗА СВОИ ЗЕМЛИ (видео)
Армянский патриархат недавно аннулировал сделку вокруг «Коровьего сада». Вместо того, чтобы дать законный ответ на отмену, застройщики попытались осуществить строительство в усадьбе и полностью проигнорировали законную позицию Патриархии в этом вопросе, выбрав вместо этого тактику провокации.
18.11.2023 О ПРИЗНАКАХ ВКОНЕЦ ОТКАЗАВШЕГО РАЗУМА
Поведение представителей власти Пашиняна непредсказуемо и никакими закономерностями не управляются. Кроме, пожалуй, одной: чего бы самого отвратительного от них не ждали, они всегда могут доказать, что способны поступить еще хуже.
15.11.2023 Ваге ОВАННИСЯН: НУЖНО ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ РОССИЙСКО-ПАШИНЯНОВСКИЕ И РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
Динамика ухудшения российско-армянских отношений становится все более опасной. Особенно озадачивает то, что ситуация уже воспринимается как нормальность. В Армении растут антироссийские настроения в результате постоянного медиа-террора, но также ввиду объективных факторов.
14.11.2023 "ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН" ВМЕСТО АРЦАХА?
29 сентября, в самые страшные дни исторической трагедии армянского народа, пресс-секретарь Пашиняна цинично извинилась в прямом эфире за слово "Арцах", исправив его на "Нагорный Карабах". Члены предательской своры, как известно, ничего не делают просто так - все тщательно продумано и имеет четкую цель.
12.11.2023 РАТИФИКАЦИЯ РИМСКОГО СТАТУТА КАК ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ЖОЗЕПУ БОРРЕЛЮ? СТОИЛО ЛИ?
Римский статут принят на дипломатической конференции в Риме 17 июля 1998 года и вступил в силу с 1 июля 2002 года.
10.11.2023 МИРОТВОРЦЫ В АРЦАХЕ ОСТАНУТСЯ. НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО?
Сказать, что в России не понимают, что Пашинян есть продукт «цветной революции», посредством которой страна переходит под внешнее управление, было бы преувеличением.
09.11.2023 РАСТУЩЕЕ ОТЧУЖДЕНИЕ И ОПАСНЫЕ ИГРЫ ВОКРУГ СЮНИКА
Несмотря на резонансную ратификацию НС Римского статута Международного уголовного суда, Путин допустил свою поездку в Армению, равно как и приезд Пашиняна в Россию
07.11.2023 ПОЛИТИЧЕСКИЕ КВЕСТЫ, ЛОЖЬ, ШАНТАЖ
«После того, как Пашинян отдаст так называемые анклавы, тема Зангезурского коридора снова окажется в топе», – отмечает в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
06.11.2023 «АРМЯНЕ НЕ ХОТЕЛИ ПРИДАВАТЬ КАРАБАХСКОМУ ВОПРОСУ СТАТУС МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ»
Потеря Арменией Нагорного Карабаха привела к резкому усилению влияния Турции в регионе и к ослаблению позиций России и Ирана. Почему конфликт разрешился именно так, какую роль в этом сыграли американцы, как менялись позиции армянских и азербайджанских элит за тридцать лет переговоров и почему Россия не смогла сделать больше – эти вопросы мы обсуждаем с политологом Андраником МИГРАНЯНОМ.
05.11.2023 У ЛОЖНОГО ПОНЯТИЯ ЕСТЬ АВТОР
В Армении отсутствует концепция репатриации как таковая, поскольку это ложное понятие. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта госбюджета на 2024 год заявил 2 ноября главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян.
04.11.2023 ПОЛИТОЛОГ: И ВСЁ-ТАКИ, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ АРМЕНИЯ ТАК ЛЕГКО СДАЛА АРЦАХ? (видео)
Важно уметь без эмоций анализировать происходящие вокруг нашей страны процессы и пытаться найти логическое объяснение появляющихся проблем, что, в свою очередь, должно позволить контролировать риски отмечает в своей авторской передаче «Вернагир» политолог Бениамин МАТЕВОСЯН.
03.11.2023 В БАКУ АКТИВИЗИРУЮТ МИФ О «ХОДЖАЛУ», В ЕРЕВАНЕ УНИЧТОЖАЮТ СУМГАИТСКИЙ АРХИВ
Вчера Азербайджан сообщил о пленении еще одного жителя Арцаха – Мадата Бабаяна. Согласно сообщению СГБ, его захватили в плен в Карвачарском районе «по подозрению в совершении террористических актов с намерением разжигания национальной вражды».
02.11.2023 Эксперт: С РАЗРЕШЕНИЯ ИЗРАИЛЯ АЗЕРБАЙДЖАН ИСПОЛЬЗУЕТ КИБЕРОРУЖИЕ ПРОТИВ АРМЕНИИ
Шпионская программа Pegasus не нацелена на телефоны Apple, а скорее компания изучает активность телефонов и на их основе регулярно рассылает уведомления о том, что телефон того или иного человека подвергся атаке со стороны хакерской группы, обслуживающей государство. Об этом на пресс-конференции заявил медиа-эксперт Самвел МАРТИРОСЯН.
31.10.2023 Сергей МАРКЕДОНОВ: "СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО – ВСЕ ТРИ ПУНКТА ФИГУРИРОВАЛИ И РАНЕЕ"
Не исключено, что появление некоего документа, который будет называться "мирным договором", произойдет в скором времени, но пока открытым остается вопрос, принесет ли он реальный мир в турбулентный регион
30.10.2023 НЕПОБЕДИМАЯ ОСЬ РФ-КИТАЙ-ИРАН-СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ
О наличии этой оси можно говорить вне всяких блоков, речь пока идет о совпадении интересов вокруг многополярной модели будущего мира.
28.10.2023 ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ – СТРАТЕГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ
В интервью «ГА» спецпредставитель директора Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне (Россия) по образовательной политике, советник ректора университета Дубны, доктор физ.-мат. наук, профессор Самвел АРУТЮНЯН говорит о необходимости создания исследовательского университета в Армении.
27.10.2023 ПЕТР МУЛЬТАТУЛИ: БРАТЬЯ АРМЯНЕ! РОССИЯ ДРУГ И СОЮЗНИК НА ВСЕ ВРЕМЕНА, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!
Известный российский историк об отношениях с Западом, о Российской империи и нынешней Армении.
26.10.2023 ПОЭТАПНАЯ МАНКУРТИЗАЦИЯ
Скандал вокруг карт в учебниках по армянской истории 7 класса породил обоснованные подозрения, что режим целенаправленно проводит политику фальсификации истории за спиной у народа. Речь, напомню, о том, что с карты в учебниках исчезло обозначение «Арцах».
24.10.2023 Бениамин МАТЕВОСЯН: ТЕПЕРЬ УЖЕ И STRATFOR ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О НОВОЙ ВОЙНЕ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА (видео)
Пока провластная пропаганда все прошедшие выходные, в стиле бывшего президента Арцаха Араика Арутюняна рассказывала обществу о том, что «наше небо закрыто», так как мы-таки купили у Франции системы ПВО, донёсся очередной голос с Запада, которые оценил вероятность вторжения Азербайджана на территорию Армении.
22.10.2023 Левон ЗУРАБЯН: ДЛЯ ЧЕГО ИЗРАИЛЮ НУЖНА БЫЛА ПОБЕДА АЗЕРБАЙДЖАНА? (Видео)
Азербайджан – серьезный экономический партнер Запада в сфере энергоносителей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am заявил вице-председатель Армянского национального конгресса Левон Зурабян.
20.10.2023 «НУЖНО ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ НЕЗАВИСИМОСТЬ АРМЕНИИ, МНОГОВЕКТОРНОСТЬ, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ»
«У Пашиняна нет плана и не было – ни в отношении своей страны, ни, тем более, в отношении Арцаха», – говорит в интервью «ГА» директор Института ЕАЭС Владимир ЛЕПЕХИН.
19.10.2023 ПОЧЕМУ 19 ОКТЯБРЯ 2020 г. ПАШИНЯН ОТВЕРГ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПУТИНА СОХРАНИТЬ ШУШИ?
Третью годовщину попытки президента РФ остановить агрессию азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах с сохранением Шуши и Гадрута под контролем армянских ВС граждане РА встретят на пике русофобской истерии.
18.10.2023 ЛЕОНИД РЕШЕТНИКОВ: РОССИЯ И АРМЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫЕ СОЮЗНИКИ. ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ ПРИХОДЯТ ПОБЕДЫ!
Генерал лейтенант СВР в отставке о СВО на Украине, об Арцахе и о российско — армянских отношениях.
17.10.2023 УВЕРЕННОЙ БАРХАТНОЙ ПОСТУПЬЮ НАСТУПАЯ НА СТАРЫЕ ГРАБЛИ
В конце октября в Брюсселе при посредничестве председателя Совета Евросоюза Шарля Мишеля предполагается провести очередную встречу Никола Пашиняна и Ильхама Алиева для подготовки мирного договора между Арменией и Азербайджаном.
16.10.2023 ПРЕДАТЕЛИ НАЗНАЧАЮТ «ПРЕДАТЕЛЯ»
Иногда в порыве оптимизма, от которого не желаешь отказываться окончательно, думаешь: может, наконец, эти власти одумаются. Осознают, наконец, что кроме несчастий и новых вызовов ничего не могут дать своему народу.
15.10.2023 «СОЗДАВАЯ СМУТУ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, РЕШАЕТСЯ ПЕРВАЯ ЗАДАЧА – ВЛИЯНИЕ БРИТАНИИ»
«Арцах не случайно полностью этнически зачищен от армян – англичанам выгодно, что в Арцах пришли арабы, причем те арабы, которые будут благодарны Турции и Азербайджану», – говорит в интервью «ГА» директор Института ЕАЭС Владимир ЛЕПЕХИН.
13.10.2023 СПАСТИ ГАНДЗАСАР И АМАРАС: РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ МОГЛИ БЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ФУНКЦИЮ ОХРАНЫ АРМЯНСКИХ СВЯТЫНЬ
Судьба российского миротворческого контингента в Арцахе продолжает оставаться неопределенной - заявления, звучащие из Кремля и МИД РФ, не вносят никакой ясности.
12.10.2023 Артур ХАЧИКЯН: АРМЕНИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО РАЗРЫВАЕТ СВЯЗИ С РФ
Армения шаг за шагом разрывает отношения с Россией, сказал Sputnik Армения политолог, профессор Стэнфордского университета (США) Артур Хачикян, комментируя отказ премьера Никола Пашиняна участвовать в саммите СНГ в Бишкеке.
11.10.2023 ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ ПОНЯТЬ, ЧТО "ПОСЛЕ КАРАБАХА": КОПЫРКИН О ВИЗИТЕ В СЮНИК
Российская делегация во главе с послом РФ в Армении Сергеем Копрыкиным посетила Сюникскую область для оценки потребностей вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
09.10.2023 Айк АЙВАЗЯН: «О ВОПРОСЕ НАХИДЖЕВАНА – ПОСВЯЩАЕТСЯ ЗАПИСНЫМ РУСОФОБАМ»
«Стоит представить правду о том, почему мы потеряли свои земли 100 лет назад, посвятив материал нашим записным русофобам, - пишет на своей странице в Фейсбук руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк Айвазян
08.10.2023 СТАРТУЕТ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ АРМЕНА АШОТЯНА
В понедельник в Антикоррупционном суде начинается процесс по делу зампреда Республиканской партии РА Армена Ашотяна. Об этом сообщили в субботу на встрече с журналистами в пресс-клубе "Энаран" адвокаты Ашотяна Тигран Атанесян и Рубен Меликян.
07.10.2023 ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки.
06.10.2023 "ЕСЛИ ЕСТЬ ТЕРРИТОРИЯ, КОТОРУЮ МОЖНО ЗАХВАТИТЬ ЗА 1 ДЕНЬ, ТО ЕЕ МОЖНО И ВЕРНУТЬ ЗА 1 ДЕНЬ!"
"Путин звонил в Ереван с вопросом: "Почему вы не вводите войска, ведь Карабах ваш?", - с таким разоблачением выступил на днях лидер Европейской партии Тигран Хзмалян, комментируя события 19 сентября.
05.10.2023 «НАЗНАЧЬТЕ ДИЛЕТАНТА РУКОВОДИТЬ СФЕРОЙ, И ОНА РАЗВАЛИТСЯ – В ЭТОМ И ЦЕЛЬ»
«Я бы удивился, если бы на должность главы Службы внешней разведки назначили профессионала», - заявил в беседе с корр. «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
04.10.2023 БЕЗ НАКАЗАНИЯ ЗА ГЕНОЦИД. ПОСЛЕ 5 ОКТЯБРЯ МОГУТ НАЧАТЬСЯ ПОХИЩЕНИЯ ОППОЗИЦИОННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ С ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ
Военно-политическое руководство Азербайджана прилагает все усилия к тому, чтобы не всплыли вопиющие факты геноцида армян в Арцахе. Повторяется сценарий 44-дневной войны, когда азербайджанцы пытались скрыть факт показательного расстрела двух гражданских лиц на главной площади Гадрута и другие зверства в отношении мирных жителей.
03.10.2023 ТУРЦИЯ ОБРАТИЛАСЬ В МАГАТЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОСТАНОВИТЬ РАБОТУ АРМЯНСКОЙ АЭС
На заседании парламента Турции прозвучало обращение с требованием принять меры относительно расположенной в 16 км от границ Турции Мецаморской АЭС в Армении. Парламент Турции подчеркивает, что Армянская АЭС представляет опасность для всего региона, сообщает Анадолу.
02.10.2023 ПРОВАЛ МИРОТВОРЧЕСКОЙ МИССИИ В КАРАБАХЕ СТАНЕТ КРУПНЫМ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ РОССИИ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ
Последние трагические события на фоне прямой агрессии Азербайджана против Нагорно-Карабахской Республики могут иметь далеко идущие последствия. Россия в 2020 году приняв на себя миротворческую миссию, сама же потом фактически отказалась от своих обязанностей.
01.10.2023 «КАРАБАХСКАЯ КАТАСТРОФА»: ПАШИНЯН И ЕГО КОМАНДА ВЫБРАЛИ ЗАПАДНЫЙ ПУТЬ
В связи с ситуацией вокруг Нагорного Карабаха внутриполитическая ситуация в Армении вновь активизировалась: оппозиция обвиняет Пашиняна в сдаче Карабаха, а армянская власть переводит все стрелки на Россию. Об этом, как сообщает VERELQ, на встрече с журналистами заявил политолог Арман ГУКАСЯН.
30.09.2023 Йохен МАНГЕЛСЕН: «ПРОДАЖНОЕ МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО»
Известный немецкий журналист и писатель Йохен Мангелсен, автор ряда статей и книг, в которых он обращается к Геноциду армян 1915 г. и Арцахскому вопросу, вսступил с критикой в адрес международной общественности, которая, по его мнению, способствовала сдаче Арцаха Азербайджану и выселению арцахцев со своей родины.
29.09.2023 ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам.
28.09.2023 РЕСПУБЛИКА НАГОРНЫЙ КАРАБАХ (АРЦАХ) ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ
Президент Республики Арцах Самвел Шахраманян подписал указ о действиях, вытекающих из ситуации, создавшейся после 19 сентября 2023 года.
27.09.2023 ЗАЯВЛЕНИЕ: АЗЕРБАЙДЖАН СТРЕМИТСЯ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ГЕНОЦИДНУЮ ПОЛИТИКУ В ОТНОШЕНИИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ АРЦАХА
Азербайджан стремится любой ценой довести до конца откровенно геноцидную государственную политику, проводимую в отношении мирного населения Арцаха, глубоко противоречащую всем принципам международного гуманитарного права и общечеловеческим ценностям.
26.09.2023 ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАШИНЯНА ДЛЯ АРМЕНИИ - ЭТО ЛИКВИДАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Корреспондент EADaily обсудил ситуацию в Нагорном Карабахе и внешнеполитические маневры Еревана с российским историком Олегом Айрапетовым.
25.09.2023 В ОЖИДАНИИ ОЧЕРЕДНОЙ КАТАСТРОФЫ
24 сентября стало известно, что по приглашению Алиева делегация во главе с Эрдоганом направилась в Нахиджеван. Согласно официальному релизу, стороны должны обсудить вопросы политико-экономического сотрудничества и региональную повестку.
24.09.2023 ИНСТИТУТ ЛЕМКИНА: ЧТО Ж, МИР, ВОТ АЗЕРБАЙДЖАН, КОТОРЫЙ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЛИ, НЕСМОТРЯ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ГЕНОЦИДЕ
Из Арцаха поступают истории об обезглавливании детей и отделении старших мальчиков и мужчин от женщин и детей. Об этом говорится в заявлении Института Лемкина по предотвращению геноцида в соцсети Х.
23.09.2023 Константин ЗАТУЛИН: АЗЕРБАЙДЖАН РЕШИЛ РЕЗКИМ УДАРОМ РАЗРУБИТЬ «ГОРДИЕВ УЗЕЛ» (видео)
В прямом эфире Alpha News директор Института стран СНГ Константин Затулин подчеркнул, что в 2020 году Азербайджан добился большего, чем ожидал, и после нарастил давление на Армению и Карабах, чтобы как можно быстрее добиться окончательных результатов.
22.09.2023 ЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕВОЗМОЖНО КВАЛИФИЦИРОВАТЬ КАК ОШИБКИ
Армянский востоковед и политолог Андраник ОВАННИСЯН дал эксклюзивный комментарий телеграм-каналу «GEнацвале | Генацвале» с оценкой внутриполитической ситуации в Армении, а также внешних факторов, влияющих на обстановку в регионе.
21.09.2023 «ШОЙГУ В ИРАНЕ СДЕЛАЛ СЕНСАЦИОННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ АРЦАХА»
«Не исключено, что Россия пойдет по сценарию Южной Осетии, но есть мешающий фактор», - отмечает в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
21.09.2023 ВОЙНА. ПОЧЕМУ АЛИЕВ НАПАЛ СЕЙЧАС?
«Стратегия Баку провалилась тогда, когда заблокированный Арцах с двух направлений должен был получить гуманитарную помощь», - говорит в интервью «ГА» военно-политический аналитик Айк НАГАПЕТЯН.
20.09.2023 Томас де ВААЛ: СИТУАЦИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ С ПЕРСПЕКТИВОЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО КРОВОПРОЛИТИЯ
Ситуация может стать намного хуже. Об этом в микроблоге X написал региональный специалист Европейского фонда Карнеги Томас де ВААЛ, имея ввиду агрессию Азербайджана против Арцаха.
20.09.2023 ИНСТИТУТ ЛЕМКИНА ВЫПУСТИЛ УВЕДОМЛЕНИЕ SOS ДЛЯ АРМЯН АРЦАХА
Институт Лемкина по предотвращению геноцида выпустил уведомление SOS для армян Арцаха, которые в настоящее время подвергаются нападению со стороны геноцидного режима президента Азербайджана Ильхама Алиева.
19.09.2023 ЕРЕВАН ПРОТИВ ПАШИНЯНА
Рано утром 18 сентября, сограждане, я первым делом включил телевизор. Вижу - какой-то лысый, фамилию, правда, не запомнил. Говорят, председатель Центральной избирательной комиссии. Не знаю, все может быть.
18.09.2023 АРЦАХ: МЕЖДУ НЕОПРЕДЕЛЕННЫМ, ПЛОХИМ И НАИХУДШИМ
Учитывая углубляющуюся катастрофу и ситуацию с безопасностью, власти Арцаха решили принять совместное предложение Степанакертского офиса МККК и командования РМК по синхронной транспортировке гуманитарных грузов через Бердзорский коридор по трассе Горис-Степанакерт и по дороге Акна-Степанакерт на машинах МККК, сообщил вчера Информационный штаб Арцаха.
17.09.2023 «АЙАКВЕ» ЗАФИКСИРОВАЛА РЯД НАРУШЕНИЙ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ
Наблюдательная миссия «Айакве» зафиксировала ряд нарушений (неисправленных) в результате прямой трансляции камер избирательных участков и мониторинга групп, проезжающих по избирательным участкам, которые мы приводим ниже.
16.09.2023 ГУМАНИТАРНАЯ ДИПЛОМАТИЯ В КОНТЕКСТЕ АРМЯНО-РОССИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ
В Ереванском государственном университете прошел научно-практический семинар «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов»
15.09.2023 ВЫБОРЫ 17 СЕНТЯБРЯ – ЭТО ВЫБОР МЕЖДУ ЕРЕВАНОМ И "ЭРИВАНОМ"
Выборы в Совет старейшин Еревана имеют для блока "Мать Армения" в первую очередь геополитическое значение. Главная цель – не решение городских проблем, а смена власти в Армении, попытка предотвратить "опасные процессы в стране и уступки".
14.09.2023 С ПЕРВЫМ ВЫСТРЕЛОМ РЕЖИМУ ПРИДЕТ КОНЕЦ
Больше всего на свете Пашинян боится потерять власть и поэтому целенаправленно устанавливает в стране диктатуру. Другого способа удержаться в кресле у него просто нет.
12.09.2023 НАРОДУ НАВЯЗАНА ПРОПАГАНДА В ДУХЕ: "ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!"
Депутат от фракции "Айастан" член АРФ "Дашнакцутюн" журналист Гегам Манукян констатировал, что в условиях нарастающей военной угрозы со стороны Азербайджана правящий режим навязал народу пропаганду в духе: "Все хорошо, прекрасная маркиза!".
11.09.2023 ДЕЛИКАТНОСТЬ КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ
Машины, скопившиеся перед пунктом пропуска в Арцах, продолжают стоять – азербайджанская сторона не пропускает в Арцах гуманитарные грузы, даже если они предназначены российским миротворцам.
10.09.2023 ВИКТОР НАДЕИН-РАЕВСКИЙ: ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ – КАРАБАХ ПОД КРЫЛО РОССИИ
Интервью с директором Института Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни, старшим научным сотрудником ИМЭМО РАН, кандидатом философских наук Виктором Надеиным-Раевским.