04.12.2018 СЕМИНАР-ДИСКУССИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 30-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ СПИТАКСКОГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
3 декабря 2018г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар-дискуссия, посвященный 30-летней годовщине Спитакского землетрясения. В мероприятии участвовали эксперты фонда, представители общественно-политических кругов и СМИ, сотрудники диппредставительств в РА.
22.11.2018 АРМЕНИЯ - ДРУЖЕСТВЕННЫЙ ПАРТНЕР КИТАЯ В РЕГИОНЕ: В ЕРЕВАНЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 40-ЛЕТИЮ РЕФОРМ В КНР
Китай считает Армению дружественным партнером в регионе и видит перспективы развития экономических отношений с Арменией в сферах инфраструктур, информационных и высоких технологий. Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный посол Китая в Армении Тиан Эрлунг перед началом международной научной конференции, посвященной 40-летию реформ в Китае.
03.10.2018 ВСТРЕЧА В НОФ «НОРАВАНК»
3 октября в научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялась встреча с Чрезвычайным и полномочным послом Японии в Республике Армения Джуном Ямадой.
24.09.2018 ВСТРЕЧА В НОФ «НОРАВАНК»
20 сентября в научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялся семинар-дискуссия, посвященный изучению опыта отношений армия-общество в Израиле. Участвовали гости из МИД, высокопоставленные военные, эксперты.
17.09.2018 ВСТРЕЧА В НОФ «НОРАВАНК»
05.09.2018 ВСТРЕЧА В НОФ «НОРАВАНК»
4 сентября в научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялась встреча с представителями Посольства КНР в Республике Армения в лице советника Посольства Чжоу Хунъю. В ходе встречи обсуждались вопросы развития армяно-китайских отношений в сфере науки, культуры и экономики. Было решено организовать конференцию, в ходе которой будут обсуждаться вопросы развития политических, экономических и культурных связей между Китаем и Арменией.
20.07.2018 КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ – ЭЛЕМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ США
20 июля в НОФ «Нораванк» состоялся семинар на тему «Кибербезопасность – элемент национальной безопасности США», в котором участвовали эксперты фонда, ведущие специалисты Республики Армения.
06.07.2018 ОБЩЕСТВЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ КАК ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ФАКТОР ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
6 июля в НОФ «Нораванк» состоялся семинар на тему «Общественное уведомление и образование как фундаментальный фактор информационной безопасности», в котором участвовали эксперты фонда, ведущие специалисты Армении.
28.06.2018 ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА И ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
28 июня в НОФ «Нораванк» состоялась научная конференция на тему «Великая Отечественная война и историческая память», в которой участвовали эксперты фонда, ведущие специалисты Армении и России.
25.06.2018 ВСТРЕЧА В НОФ «НОРАВАНК»
25 июня в научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялась встреча с членом совета директоров Союза дружбы Иран-Армения Алирезой Назифом. В ходе встречи обсуждались вопросы развития армяно-иранских отношений в сфере культуры и экономики.
18.06.2018 ПЕРВАЯ РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ И ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
15 июня в НОФ «Нораванк» состоялся круглый стол на тему «Первая Республика Армения и историческая память», в котором участвовали эксперты фонда, ведущие специалисты Армении.
06.06.2018 ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА НОФ «НОРАВАНК»
5 июня 2018г. состоялось заседание Научно-экспертного совета НОФ «Нораванк». В повестку были включены вопрос изменения состава совета и отчет командировки В.Овяна в Бейрут (26 мая – 2 июня, 2018г.).
01.06.2018 ПРОБЛЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
1 июня 2018 г. в НОФ "Нораванк" состоялся семинар на тему "Проблемы национальной безопасности", в котором приняли участие эксперты фонда, а также ведущие специалисты Армении.
31.05.2018 АНДРАНИК ОВАННИСЯН: «ВОЗМОЖНЫ ЛИ АЛЬЯНСЫ В ВОСТОЧНОЙ АЗИИ?» (видео)
Эксперт НОФ «Нораванк» Андраник Ованнисян представил доклад, в котором коснулся приоритетов внешней политики Китая на Дальнем Востоке и, в частности, его отношениям с Южной Кореей и Японией. Эксперт также затронул тему возможного военно-политического альянса между государствами «Восточного триумвирата».
14.05.2018 ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ КИТАЯ
11 мая 2018г. в НОФ «Нораванк» состоялся семинар на тему «Особенности стратегии Китая», в котором участвовали эксперты фонда, ведущие специалисты Армении.