21.03.2025 БЕСПРЕЦЕДЕНТНО: САМОУНИЖЕНИЕ КАК ВАЖНЫЙ КОМПОНЕНТ КАПИТУЛЯЦИИ ПАШИНЯНА ПЕРЕД ТУРКАМИ
Сначала в контексте сделанных Пашиняном в ходе встречи с ними заявлений, потом телерепортажа редактора новостного отдела CNN Turk, представившего Ереван как турецкий город и, наконец, после сообщения о том, что визит был профинансирован за счет средств госбюджета Армении.
16.03.2025 ПРОРОЧЕСТВО "РУССКИЕ ВОЗЬМУТ СТАМБУЛ"...
В СМИ широко освещается предсказание греческого пророка Паисия о войне между Россией и Турцией, которая завершится победой Москвы, пишет Medya Günlüğü. В чем-то святой оказался прав: Константинополь российские войска уже взяли. Правда, на Украине.
13.03.2025 ЦЕНА ОТКРЫТИЯ ГРАНИЦЫ С ТУРЦИЕЙ: ОТКАЗ ОТ АРЦАХА, ГЕНОЦИДА И ГРАНИЦ?
Нынешние процессы в Армении – продолжающаяся капитуляция. Об этом заявил доктор политологии Стенфордского университета Артур Хачикян
11.03.2025 ДЕПУТАТ: В СЛУЧАЕ ТУРЦИИ ГЕНОЦИД - НЕ КРАЙНОСТЬ, А НЕОДНОКРАТНО ПРИМЕНЕННЫЙ ИНСТРУМЕНТ
«Все нации, подвергавшиеся геноциду со стороны Турции, должны достичь такой точки, где Турцию обяжут столкнуться со своей историей и окончательно отказаться от применения данного инструментария». Об этом написала депутат от парламентской фракции «Армения» Кристине Варданян.
10.03.2025 "НЕТ МИРНОГО ПРОЦЕССА И РЕАЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ": НА ГЛАЗАХ ЦИВИЛИЗОВАННОГО СООБЩЕСТВА АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К ГЕНОЦИДУ
Политолог Роберт Гевондян обозначил 3 пакета во взаимоотношениях с Азербайджаном. 1 касается подготовки к подписанию межгосударственного соглашения о мире, 2 – деблокады коммуникаций, 3 – процесса делимитации, причем, именно по третьему пакету заметна активность в том плане, что намечено направление продолжения процесса, начатого в прошлом году в Тавуше.
08.03.2025 РОССИЯ ТРИЖДЫ ПРЕДОТВРАЩАЛА ВТОРЖЕНИЕ В АРМЕНИЮ: ЭКСКУРС ШАРМАЗАНОВА О ПАНТЮРКИЗМЕ
Вмешательство России трижды предотвращало турецкое вторжение в Армению. Об этом написал в соцсети бывший вице-спикер парламента Армении, представитель Республиканской партии Эдуард ШАРМАЗАНОВ.
06.03.2025 О ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ В АРМЕНИИ КОНЦЕПЦИИ «УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА»
04.03.2025 ТЕКТОНИЧЕСКИЕ СДВИГИ К «ТРИПОЛЯРНОМУ» МИРУ
«Еще совсем недавно, казалось бы, единый «коллективный Запад» сегодня уже, по сути, разделен на три части: ЕС, Великобритания и США», – отмечает в интервью «ГА» политолог Гагик АРУТЮНЯН.
01.03.2025 Джеффри САКС: ДЛЯ ЕВРОПЫ БЫТЬ ВРАГОМ США ОПАСНО, А БЫТЬ ДРУГОМ – ФАТАЛЬНО
Я внимательно следил за событиями в Восточной Европе, бывшем Советском Союзе, России в течение последних 36 лет. Я помогал
нескольким странам бывшей Югославии, особенно Словении. Я внимательно следил за
событиями в течение 36 лет.
26.02.2025 МАРКЕДОНОВ: ВОПРОСЫ КАВКАЗА МОГУТ ИДТИ В СВЯЗКЕ С УКРАИНСКОЙ ПРОБЛЕМАТИКОЙ
Важно не сформировать завышенные ожидания относительно позиции США в украинском вопросе. Такое мнение в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявил российский политолог Сергей Маркедонов.
22.02.2025 ГЕРОИЧЕСКОЕ УЧАСТИЕ АРМЯН В СВО. ЧАСТЬ ОДИННАДЦАТАЯ
И в канун великого праздника – Дня защитника Отечества мы продолжаем рассказывать и знакомить с героями спецоперации «Z» – участниками боевых действий в зоне специальной военной операции.
21.02.2025 ЕСЛИ ПАРИЖ НЕ В СОСТОЯНИИ ПОМОЧЬ КИЕВУ, КАК ОН ПОМОЖЕТ АРМЕНИИ?
Падение авторитета правящих элит, у которых наблюдается недостаток продуктивных идей, которым нечего предложить населению, но взамен требуют беспрекословного подчинения, является также все более очевидным индикатором кризиса политического лидерства.