ВСТРЕЧА В НОФ «НОРАВАНК»
17 сентября в научно-образовательном фонде «Нораванк» состоялась встреча с представителями Посольства Исламской Республики Иран в Республике Армения, а также с группой иранских студентов Тегеранского университета.
В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности в свете новых вызовов и угроз. Состоявшаяся во время встречи дискуссия показала общность взглядов на ситуацию в регионе, и необходимость консолидации совместных усилий с целью повышения эффективности по противодействию угрозам региональной безопасности.
В ходе активной дискуссий стороны также обменялись мнениями по вопросам, касающимся наличия существенного потенциала двусторонних отношений в сфере науки, культуры и экономики. Обсуждались возможности укрепления и развития армяно-иранских отношений в вышеупомянутых сферах и необходимости его практического использования.