17 согласованных пунктов текста мирного соглашения, по словам политолога Алена Гевондяна, "подразумевают наличие за рамками документа порядка 30 секретных договоренностей – от "Западного Азербайджана" и полномочий национальной гвардии РА до вопроса о том, кому будет подчиняться ЦБ РА
26.03.2025 У ЕВРОПЕЙЦЕВ НЕТ СОБСТВЕННОЙ ОБОРОНЫ
Возможный отказ Соединенных Штатов от главенствующей роли в НАТО, даже если они не выйдут из Атлантического альянса, оставляет политический Запад на произвол судьбы. Как мы можем обеспечить мир на континенте?
23.03.2025 БЕСОГОНТВ «ШТОПАНЫЙ ЗОНТИК ЕВРОПЫ»
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему сегодня – время не перемен, а подмен, и как выживать в таком мире, где властвуют псевдоискусство, псевдодемократия, псевдорелигия и так далее.
22.03.2025 КИР СТАРМЕР НАПОМИНАЕТ ПУТИНУ О ЯДЕРНОМ АРСЕНАЛЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Путин высоко оценивает ядерный потенциал Британии, но это не признание силы, пишет Daily Express. Лондон гордится своими подлодками, но Москва укрепляет стратегические позиции. На фоне новых геополитических реалий британское сдерживание выглядит устаревшим.
20.03.2025 ОГОНЬ И МЕЧ ВЧЕРА И СЕГОДНЯ
19.03.2025 БУДЕТ ЛИ ИРАН СЛЕДУЮЩИМ ПОСЛЕ УКРАИНЫ?
Для «сионистов-ревизионистов» (то есть приверженцев Зеева Жаботинского и Бенциона Нетаньяху - не путать с «сионистами» Теодора Герцля) после победы над ХАМАС, «Хезболлой» и Асадами настало время разгромить Иран
18.03.2025 НОВАЯ РОССИЙСКАЯ РАКЕТА — ПЛОХАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ НАТО
Ракета “Орешник” — новинка, не похожая на предшественников, пишет FP. Оборона НАТО в ее нынешнем виде мало что может ей противопоставить. Массированный удар такими ракетами поставит альянс на грань поражения даже без применения ядерного оружия.
17.03.2025 ЛА-МАНШ СТАЛ ЛИНИЕЙ ФРОНТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ ЗАПАДА ПРОТИВ РОССИИ — ВОЙНЫ, КОТОРУЮ МОСКВА ВЫИГРЫВАЕТ
Прохождение танкеров с российской нефтью через Ла-Манш связано с риском, пишет The Telegraph. Ведь каждый из них — возможный диверсант. Но доказательств нет. "Теневой флот" России одерживает победу в начатой Западом экономической войне, признает автор.
16.03.2025 ПРОРОЧЕСТВО "РУССКИЕ ВОЗЬМУТ СТАМБУЛ"...
14.03.2025 ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЛИ ДОНАЛЬД ТРАМП КРАХ «АМЕРИКАНСКОЙ ИМПЕРИИ»?
В течение этого месяца череду критических событий вокруг Соединенных Штатов, Украины и Европейского союза было трудно интерпретировать, потому что каждая сила действует замаскированно.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ НАШЕГО САЙТА!
RNI.am открывает окно в сайт Novostink.ru — электронную версию газеты «Ноев Ковчег», имеющую более чем стотысячную аудиторию в Армении и диаспоре. Такое же окно нашего сайта стоит на сайте Novostink.ru. Вы можете узнавать новости и аналитику из жизни Диаспоры, Диаспора может узнавать то, что происходит у нас. Приятного Вам посещения обоих сайтов!
АЗЕРБАЙДЖАН УКРЕПЛЯЕТ СВЯЗИ С ТУРЦИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ: ДРЕЙФ ОТ РОССИИ ПРИНЯЛ НЕОБРАТИМЫЙ ХАРАКТЕР? АЗЕРБАЙДЖАН УКРЕПЛЯЕТ СВЯЗИ С ТУРЦИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ: ДРЕЙФ ОТ РОССИИ ПРИНЯЛ НЕОБРАТИМЫЙ ХАРАКТЕР?
ТРАНСПОРТНЫЙ КОРИДОР ЧЕРЕЗ СЮНИК И ПОЗИЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ ТРАНСПОРТНЫЙ КОРИДОР ЧЕРЕЗ СЮНИК И ПОЗИЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ
Выступление члена совета Лазаревского клуба, директора Института Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни, с.н.с. ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Виктора Надеина-Раевского...
О ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ В АРМЕНИИ КОНЦЕПЦИИ «УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА» О ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ В АРМЕНИИ КОНЦЕПЦИИ «УПРАВЛЯЕМОГО ХАОСА»
РЕДЖЕП ЭРДОГАН ПЕРЕКРАИВАЕТ КАРТУ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА. КТО СЛЕДУЮЩИЙ? РЕДЖЕП ЭРДОГАН ПЕРЕКРАИВАЕТ КАРТУ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
Промежуточным финалом драматических событий конца ноября – начала декабря в Сирии стало падение «режима Асада» и бегство теперь уже бывшего сирийского президента.
МЕРИТОКРАТИЯ КАК ИДЕАЛ УПРАВЛЕНИЯ – 2 МЕРИТОКРАТИЯ КАК ИДЕАЛ УПРАВЛЕНИЯ – 2
Интервью с Арутюном Месробяном, экспертом по управлению, основателем и координатором Стратегической программы «Айоц Еркир» («Страна Армения»)
БУКМЕКЕРЫ ПРАВЯТ НЕ ТОЛЬКО СПОРТОМ, НО И ДУШАМИ БОЛЕЛЬЩИКОВ БУКМЕКЕРЫ ПРАВЯТ НЕ ТОЛЬКО СПОРТОМ, НО И ДУШАМИ БОЛЕЛЬЩИКОВ
Кроме всех внешних и внутренних рисков, в Армении существует еще одна, очень серьезная и острая проблема, постепенно перерастающая в национальную катастрофу.
ДОКАТИТСЯ ЛИ ДО АРМЕНИИ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА? ДОКАТИТСЯ ЛИ ДО АРМЕНИИ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА?
Айк Нагапетян
8 октября 2024 года в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось очередное заседание Совета глав государств СНГ
«НИКАКИХ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАПАД НЕ ДАЕТ, НО МИФ О ЕГО НАДЕЖНОСТИ КАК ЗАЩИТНИКА АРМЕНИИ ТЩАТЕЛЬНО РАЗДУВАЕТСЯ» «НИКАКИХ ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЗАПАД НЕ ДАЕТ, НО МИФ О ЕГО НАДЕЖНОСТИ КАК ЗАЩИТНИКА АРМЕНИИ ТЩАТЕЛЬНО РАЗДУВАЕТСЯ»
Интервью с политологом Артуром Хачикяном
АРХИЕПИСКОП БАГРАТ: ПАШИНЯН ВЫСТАВИЛ НА АУКЦИОН НЕ ТОЛЬКО АРМЕНИЮ, НО И СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО КОМАНДЕ АРХИЕПИСКОП БАГРАТ: ПАШИНЯН ВЫСТАВИЛ НА АУКЦИОН НЕ ТОЛЬКО АРМЕНИЮ, НО И СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ ПО КОМАНДЕ
Нынешний премьер-министр Армении Никол Пашинян выставил на аукцион не только наше государство, но и всех нас, включая своих товарищей по команде.
АЛЕКСАНДР ЛИСТЕНГОРТ: АРМЯНАМ НУЖЕН ЛИДЕР, КОТОРЫЙ ОБЪЕДИНИТ НАРОД АЛЕКСАНДР ЛИСТЕНГОРТ: АРМЯНАМ НУЖЕН ЛИДЕР, КОТОРЫЙ ОБЪЕДИНИТ НАРОД
Известный журналист, полиглот об Армении, соседях и проблемах, которые нужно решать решать.
КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН: ГОВОРИТЬ, ЧТО РОССИЯ СДАЛА КАРАБАХ – ЭТО ЛОЖЬ, НО Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО С НАШЕЙ СТОРОНЫ ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН: ГОВОРИТЬ, ЧТО РОССИЯ СДАЛА КАРАБАХ – ЭТО ЛОЖЬ, НО Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО С НАШЕЙ СТОРОНЫ ВСЕ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО
Интервью с Константином Федоровичем Затулиным
«GENESIS ARMENIA»: В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПО ПРИМЕРНЫМ РАСЧЕТАМ ОСТАЛОСЬ ИМУЩЕСТВО НА $100 МЛРД. «GENESIS ARMENIA»: В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПО ПРИМЕРНЫМ РАСЧЕТАМ ОСТАЛОСЬ ИМУЩЕСТВО НА $100 МЛРД.
В Нагорном Карабахе по примерным расчетам осталось имущество на 100 млрд. долларов.
АРШАК КАРАПЕТЯН: БЕЗ РУССКОГО НАРОДА НЕ БЫЛО БЫ НИ ПЕРВОЙ, НИ ВТОРОЙ, НИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ АРШАК КАРАПЕТЯН: БЕЗ РУССКОГО НАРОДА НЕ БЫЛО БЫ НИ ПЕРВОЙ, НИ ВТОРОЙ, НИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
Интервью с экс-министром обороны Армении, лидером партии «Всеармянский фронт»
КОНСТАНТИН СИВКОВ: РАЗВЯЗЫВАНИЕ КОНФЛИКТА ВОКРУГ АРМЕНИИ – ЧАСТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ЗАПАДА КОНСТАНТИН СИВКОВ: РАЗВЯЗЫВАНИЕ КОНФЛИКТА ВОКРУГ АРМЕНИИ – ЧАСТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ ЗАПАДА
Интервью с заместителем президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктором военных наук, капитаном 1-го ранга